Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет всем кубашам!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 9:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ТО НИколай Овчаренко

В Мариуполе живет Витя Барков, он со мной служил в учебке в Николаеве, потом вместе в 20-ке в ПТУРах, а потом в санчасти( он сувенирщиком был). служили мы в 90-92. Может ты и знаешь его, хотя город у вас не маленький.
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 6:29 pm    Заголовок сообщения: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

ШТукин Николай писал(а):
ТО НИколай Овчаренко

В Мариуполе живет Витя Барков, он со мной служил в учебке в Николаеве, потом вместе в 20-ке в ПТУРах, а потом в санчасти( он сувенирщиком был). служили мы в 90-92. Может ты и знаешь его, хотя город у вас не маленький.

ШТукину Николаю
Приветствую,Николай!
Спасибо за оперативный ответ.
Я только вчера нашел этот форум и сказочно обалдел!
В инете сидел-читал воспоминания ребят почти до утра.
Под утро включил трансивер-общий вызов дает кубинец...
Представь ощущения...
Я готовлю альбом для просмотра и напишу кое-какие воспоминания...
Насчет Виктора Баркова-укажи все данные что помнишь.
Может год рождения, может адрес...
Может найдется...
В наши года на Кубу брали в подавляющем большинстве ребят с Донбасса.
Ты пишешь,что служил в ПТУРах Это с правой стороны от взвода связи? А ты был в расположении взвода связи?
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Авг 07, 2007 10:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

То Николай Овчаренко
Ты прав, ПТУРы были на 2 этаже, рядом с минометкой. Я там был только в соловьином. Потом в санчасти начмеда возил.
Витя Барков был моего года вроде 71, может 72. Небольшой такой коренастый. Отчества не помню. Мой альбом в последнюю ночь перед баркой сперли. Остались только фотки с барки. Это уже тут много раз муссировалось.
http://foto.mail.ru/mail/nshtukin/3/ вот посмотри, там , кстати и ПТУРы видно. У вас в расположении я бывал пару раз, хотя если честно больше общался с разведчиками. В Крыму в прошлом году встретил РОмку Сергеева - разведчика.
Не пропадай!!!
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:54 am    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

[quote="Овчаренко Николай"][quote="ШТукин Николай"]ТО НИколай Овчаренко


ШТукину Николаю
Приветствую,Николай!
Просмотрел все твои альбомы.Все отлично-только не работает почему-то слайд шоу.Я понял,что ты служил в разведке и располагался в клубе.А наш взвод связи тогда находился напротив от клуба.Как бы если станешь задом к клубу перед полем-то через поле прямо будет взвод связи.И справа от нас были ПТУРСЫ-я подумал,что ты там был.
Я учебку проходил в Парголово-там получил сержанта,выучил телеграф-и на Кубу.
У меня есть друзья в Питере.Этот Новый год я встречал у вас в городе.Ребята приезжают и ко мне.
Побывай на моем сайте-пытаюсь что-то рассказать о себе...
Сегодня рассмотрю ближе наше расположение в Торренсе с Гугля и тебе напишу.
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ШТукин Николай



Зарегистрирован: 15.03.2006
Сообщения: 318
Где жили на Кубе / живёте сейчас: ТОрренс 90-92, Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Николай Овчаренко
я же говрю, что служил в ПТУРах в соловьином, а потом в санчасти год возил начмеда. С разведчиками больше общался, потому что они на КПП дежурили постоянно. Я через него по нескольку раз в день ездил.
Посомотрел твой сайт, я смотрю тема связи тебя всерьез и надолго зацепила. Я от этого к сожалению очень далек. Я все больше по автомобилям специализируюсь и всем, что с ними связано.
вот мой сайт www.ppg.ru
_________________
Штукин Николай
Торренс, 20-й отд.батальон, санчасть, осень90-весна92 , барка "Иван Франко"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2007 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШТукин Николай писал(а):
Николай Овчаренко
я же говрю, что служил в ПТУРах в соловьином, а потом в санчасти год возил начмеда. С разведчиками больше общался, потому что они на КПП дежурили постоянно. Я через него по нескольку раз в день ездил.
Посомотрел твой сайт, я смотрю тема связи тебя всерьез и надолго зацепила. Я от этого к сожалению очень далек. Я все больше по автомобилям специализируюсь и всем, что с ними связано.
вот мой сайт www.ppg.ru

Николаю Штукину
Радио-это мое хобби с пятого класса.В армию в связь попал очевидно благодаря моему увлечению.А сейчас и бизнес стал по радио.По образованию инженер - механик.
Твой сайт - супер.Ты в этой компании руководитель?
Сегодня куму рассказал за наш форум-он говорит что опять зазвенели тонкие струны души по Кубе.
Решили найти кубашей у себя в городе.Кое какие адреса есть.Хотя уже многие поменяли адреса.Кстати,нам писали письма на Кубу и указывали адрес - Москва 400.
Отсканирую и альбом кума и помещу у себя на сайте для просмотра.
Так что продолжение истории следует.
Расшифруй что такое ПТУР.
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 2:50 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

Николай, я тоже служил в 20-ке взвод связи, года 1985-1987. Позывные "Молния-1", "Молния-2", "Кардан" и тд. У вас наверное другие были. Узел связи "Клён".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 4:36 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Николай, я тоже служил в 20-ке взвод связи, года 1985-1987. Позывные "Молния-1", "Молния-2", "Кардан" и тд. У вас наверное другие были. Узел связи "Клён".


Ну, привет тебе "Клён" от "Гранаты" - узел связи 12 учебный центр - Нарокко. Присоединяйся к воспоминаниям.
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Овчаренко Николай



Зарегистрирован: 06.08.2007
Сообщения: 170
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс(1974-1975)/Мариуполь

СообщениеДобавлено: Чт Авг 09, 2007 10:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

Новиков Владислав писал(а):
Назаровский Андрей писал(а):
Николай, я тоже служил в 20-ке взвод связи, года 1985-1987. Позывные "Молния-1", "Молния-2", "Кардан" и тд. У вас наверное другие были. Узел связи "Клён".


Ну, привет тебе "Клён" от "Гранаты" - узел связи 12 учебный центр - Нарокко. Присоединяйся к воспоминаниям.


Приветствую,Андрей Назаровский!
Спасибо за ответ .
Насчет позывных все не помню.Но "Клен" узел связи помню хорошо.Помещалась наше БД (боевое дежурство) на втором этаже клуба-если лицом к клубу,то с правой стороны.Обязательно телефонист и радиотелеграфист.Второй мог легко заменить первого.Поэтому телефонист мог отлучаться,что и происходило.
Помню,переклички на плацу были очень часто-раза 3 на день.Когда называлась фамилия на боевом дежурстве-отвечали БД.Наш нач.штаба майор Дукмас (здоровенный и добрый мужик)говорил- почему говорят БЕЕЕ -ДЭ
Он это говорил с долей сочуствия и смешинки.Зная,что через полгода уезжает в Союз.Одним словом майор Дукмас был настоящим дедом и нач.штаба.Офицеры служили по 2 года.Вместо погон были лычки на рукавах.Лычки были и у сержантов.Комбригом был полковник Ивахненко-его уважали все призывы.
Проводились учения с участием бригады.Запрещалось по радиостанциям общаться на русском.Только телеграф.В бригаде на радиостанциях были ребята нашего призыва.Мы передавали радиограммы на разных частотах голосом.То есть частота приема одна -а приема другая.Чем достигалась высокая оперативность передачи информации. За эти учения я получил отпуск 3 дня в Гуанабо.Но за мою "борзость" по отношению к дедам я туда не попал.
Зато я частенько имел выход за часть-налаживать проводную связь.Наши кабели были прикреплены к пальмам особенными китайскими дюбелями.И вот раз в месяц падает лист с пальмы и рвет кабель как ниточку.Сразу отправлялся связист на восстановление.За частью росло много манго...Можно было ченчить-одеколон Шипр (лучше всего.)Также нам давали по пачке сигарет на день-включая некурящих.Итого за блок сигарет Популярес кубаши давали 4 бутылки Вина95.
Андрей,что ты делал во взводе связи.Очень интересно узнать как там было после нас.
_________________
www.ut8io.org.ua
Привет радиолюбителям)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Перевозников Александр



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: вч 54234/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Авг 10, 2007 8:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
Анонсирую! Овчаренко Николай выложил фотки далекого 1975 года!
http://www.ut8io.org.ua/cuba.html
_________________
Торренс, в/ч 54234-В, 1 рота, 3 взвод, "Дом"
осень 1986 - весна 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Александр Голубев



Зарегистрирован: 01.08.2007
Сообщения: 17
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко/Новокузнецк

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Привет ребята ! Ответить с цитатой

Меня зовут Голубев Александр. Я служил в 3-м батальоне в минометной батареи с декабря 1991 по апрель 1992. Буду рад поддержать любую тему на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александр Брякин



Зарегистрирован: 02.07.2006
Сообщения: 101
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Реактивка,Гуанабо 90-92/Алма-Ата

СообщениеДобавлено: Сб Авг 11, 2007 5:38 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет Ответить с цитатой

Сань,привет.Очень рад,что ты здесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2007 11:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлову Владимиру и Святодумову Артуру:Здравствуйте,вот просматривал форум и узнал что вы служили в Особом отделе,примерно в тоже время там служил Лунин Николай,может помните?[/b]
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москалеву Александру. Привет Саш, Лунина Николая я прекрасно помню, только он не служил в отделе. Он был в Бригаде, в танковом или в рем. взводе...точно не помню. Мы с ним с одной учебки и на Кубу вместе шли.Учебка наша была в Чечне в Шали...Нас было всего 8 человек которых отправили на Кубу. Был прикол, Николай это помнит...Когда нас сопровождал летеха(фамилию не помню)до штаба СКВО в Ростове,мы были почти все с Юга,так вот с нами был Макс из Таганрога, он попросил летеху заехать по пути к нему домой...мы приехали,естественно был СТОЛ!...Вообщем мы там были дня два что ли...Летеха успел влюбиться в сестру Макса...Утром просыпаемся, а дома только я, Макс,парнишка с Урала и летеха...Он с будуна спрашивает а где все?...а ему ...все разъехались по домам!...у него сразу весь хмель вышел!...надо было видеть его лицо!...С нами был еще Дерюга из Ростова,Колька Лунин,так вот они поехали родных перед Кубой проведывать...))) Хорошо остальные все были у Дерюги...искать долго не пришлось...Вобщем нас уже искали из штаба округа...представляю что было с летехой потом!...Но ему громадное спасибо за короткий отпуск( передых) от армии...Колька помнит...А ты его откуда знаешь? Рад встретить еще одного человечка из моей молодой жизни...Передавай ему громадный привет!!! Пусть кинет координаты...Спасибо тебе Саня, пиши ...буду рад общению...
Вернуться к началу
Москалёв Александр



Зарегистрирован: 28.07.2007
Сообщения: 166
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко "Старая бригада"89-91гг./Рост.обл.

СообщениеДобавлено: Чт Авг 23, 2007 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлову Владимиру.Володя здравствуй!Мы с Колькой с одной станицы,много общались,вспоминали службу за рюмкой чая при каждом случае.Спорили,что да как,ведь разница в 5 лет,за это время многое в бригаде изменилось.Может из его рассказов о своих друзьях и отложилось в памяти про особый отдел,т.е.,о вас.К горькому сожалению Николая нет с нами,он умер около семи лет назад.Светлая ему память,хороший,весёлый был человек....После твоего послания я уточнил некоторые данные у его двоюродного брата,действительно он был в учебке в Чечне и служил на Кубе в танковом батальоне.Такие вот дела.
_________________
Сертолово-2/Нарокко 89-91г. 12 Уч.центр.
/Взвод управления начальника артиллерии/
____________Моя фотоармия____________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Авг 24, 2007 1:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Москалеву Александру. Саш, мне очень жаль что Николая с нами нет...хороший был парнишка общительный...светлая память ему...напиши в личку что с ним произошло...
Вернуться к началу
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 13, 2007 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поповичу Андрею.
Привет Андрей! Я очень рад, что встретился на форуме еще "однополчанин"!У меня особо нет сейчас времени подробно писать,давай на форуме или по агенту пообщаемся...Одно скажу всех помню!!!...Огородникова,Ворокуту,Чупова,Пецилю,они нашими соловьями были.Пика(Пецилю)помню больше всех.Я его на спорт городок таскал(спорт городок делал я),он вродебы дзюдоистом был.Кстати он там есть на фотке,в моем альбоме на 7-ой странице в правом нижнем углу. Воеводкин С.Г. тоже есть,на заднем плане, посмотри внимательнее. Мы стоим в Новогодних костюмах и он идет смеется...Пес на фотках это Бим! Мы его притащили,он потом у нас сильно заболел,его какая то хрень укусила за спину и она стала гнить мы с ним долго возились...вылечили!я о нем вспоминаю на форуме в теме А ПОМНИТЕ ( про ураган Кейт)...почитай.Мы когда уходили домой,то все оставили в альбомах его лапкой чернильный отпечаток...вообщем пиши буду очень рад! Жду фотки...очень интересно что там после было...
Вернуться к началу
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

Привет всем!
Овчаренко Николаю
Николай, напишу несколько слов о службе в нашем взводе 1985-1987. В учебке я был в Осиновой Роще 2 рота 3 взвод (кубинцы). С 1 роты один взвод шёл в Эфиопию, но их после учебки на пол года отправляли в бригаду связи в Чёрную речку. Кстати, интересно бы узнать как там служилось. Если кто знает черкните. На Кубу с Одессы на «Аджарии» 1 ноября. В бригаде на распределении попал в 20-ку. Ну а там взвод связи. Во взводе было 2 отделения: телефонисты, радиотелефонисты(в каждом по 4-5 человек). Узел связи «Клён» 6 человек, посты: ЗАС (находился в штабе), коммутатор, радиорелейка (эти были в клубе). Радиомастерская(в клубе) 2 человека. Дед и соловей (чтоб смену готовить). КШМ (БТР) «Чайка» 3 человека. Вот точно не помню 1 или 2 БТРа, ГАЗ-66. Писари тоже у нас базировались 3 человека ( строевая, секретка и у зам. по тылу). Вот вроде бы и весь состав. В казарме на право 3 кубрика занимал взвод ПТУР. Там, где в твоё время, была радиомастерская находилась ленкомната, потом её переоборудовали в обычный кубрик. В наряды ходили по взводу (поочерёдно с ПТУРами), КПП№1 (ворота возле штаба), КПП№2 (за артдивизионом), КПП№3 (дом КГБ позывной «сосна») самый халявный наряд. По столовой ходили только когда вся артиллерия уезжала в Кандилярию. В это же время ходили в караул. Несколько постов было на «Орбите», возили туда на машине. На «Орбите» караул был артдивизионовский. За забор ходили регулярно. Самый ходовой товар «Шипр», плавки, полотенце всё по 10 песо. Тётки от 5 до 15 песо в зависимости от внешнего вида. За забором гефы иногда делали засады. Приходилось делать спринтерские ускорения. Один раз всё-таки залетели, причём это было уже на территории части. Взяли, как говориться с поличным. 3 суток ареста. На губе было нормально всё по домашнему. Караулы то все свои батальонные. Пока сидел там с выводным ходил на устранения повреждений. Забавно выглядело. Позже отсканирую фотки, выложу.

Новикову Владиславу
Владислав ты в какие года служил? В моё время с «Гранатой» связь была очень плохой, слышимость еле-еле. Кабель П-286, подвешен по столбам. Расстояние то приличное было. Потом уплотнили его трёхканалкой, получше стало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 2:44 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Привет всем!
Овчаренко Николаю
Николай, напишу несколько слов о службе в нашем взводе 1985-1987. В учебке я был в Осиновой Роще 2 рота 3 взвод (кубинцы). С 1 роты один взвод шёл в Эфиопию, но их после учебки на пол года отправляли в бригаду связи в Чёрную речку. Кстати, интересно бы узнать как там служилось. Если кто знает черкните. На Кубу с Одессы на «Аджарии» 1 ноября. В бригаде на распределении попал в 20-ку. Ну а там взвод связи. Во взводе было 2 отделения: телефонисты, радиотелефонисты(в каждом по 4-5 человек). Узел связи «Клён» 6 человек, посты: ЗАС (находился в штабе), коммутатор, радиорелейка (эти были в клубе). Радиомастерская(в клубе) 2 человека. Дед и соловей (чтоб смену готовить). КШМ (БТР) «Чайка» 3 человека. Вот точно не помню 1 или 2 БТРа, ГАЗ-66. Писари тоже у нас базировались 3 человека ( строевая, секретка и у зам. по тылу). Вот вроде бы и весь состав. В казарме на право 3 кубрика занимал взвод ПТУР. Там, где в твоё время, была радиомастерская находилась ленкомната, потом её переоборудовали в обычный кубрик. В наряды ходили по взводу (поочерёдно с ПТУРами), КПП№1 (ворота возле штаба), КПП№2 (за артдивизионом), КПП№3 (дом КГБ позывной «сосна») самый халявный наряд. По столовой ходили только когда вся артиллерия уезжала в Кандилярию. В это же время ходили в караул. Несколько постов было на «Орбите», возили туда на машине. На «Орбите» караул был артдивизионовский. За забор ходили регулярно. Самый ходовой товар «Шипр», плавки, полотенце всё по 10 песо. Тётки от 5 до 15 песо в зависимости от внешнего вида. За забором гефы иногда делали засады. Приходилось делать спринтерские ускорения. Один раз всё-таки залетели, причём это было уже на территории части. Взяли, как говориться с поличным. 3 суток ареста. На губе было нормально всё по домашнему. Караулы то все свои батальонные. Пока сидел там с выводным ходил на устранения повреждений. Забавно выглядело. Позже отсканирую фотки, выложу.

Новикову Владиславу
Владислав ты в какие года служил? В моё время с «Гранатой» связь была очень плохой, слышимость еле-еле. Кабель П-286, подвешен по столбам. Расстояние то приличное было. Потом уплотнили его трёхканалкой, получше стало.

Простите что влезаю в Вашу переписку, но знакомые слова тянут на воспоминания:
Клен, Граната, Орбита по селектору слышал эти слова.
И еще "я электрон 260, о получении сигнала подтвердить установленным порядком" и начиналась тревога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Новиков Владислав



Зарегистрирован: 13.07.2007
Сообщения: 81
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Кишинёв

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!

То Назаровский Андрей
Служил я уже в 91-92 годах. Связь при нас была очень неплохой. Но я непосредственно на "Гранате" не сидел. Я служил в мастерской. В должности старшего мастера по ремонту аппаратуры засекречивающей связи. Сам узел связи находился в штабе на одном с нами этаже. Да и служили ребята там, естественно, из нашей роты связи. Поэтому на узле был частым гостем.
_________________
PATRIA O MUERTE

http://foto.rambler.ru/users/shaq_o_neal/photocuba9193/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге