Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Привет всем кубашам!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 8:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем "кубашам". Мужики, только вчера набрел на этот сайт.Я

БЫЛ В ШЕКЕ!!!Как я обрадовался.Пол ночи читал посты, сегодня

целый день на работе тоже читал.К сожалению с работы не смог

почемуто зарегистрироваться.Вот пришел домой даже еще не

жравши,сразу сел регистрироваться.Сейчас отлучусь на пару минут-

жена зовет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 15, 2007 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...И так, я снова на линии. Не много о себе:прибыл на Остров в

гдето 21 ноября 1985 года, теплоход "Аджария". С Одссы вышли

01.11.85. Кто- то из форумчан тоже шел на этой барке.На Кубе 3 дня

карантин, а потом зенитная батарея,по моему 4-го мотострелкового

полка, 12 учебный центр г.Нароко, в/ч 75380.Командир батареи к-ан

Беспалько,ст.оператор ЗСУ 23-4,бортовой №153(командира взвода)

Уходил на Родину 2-й баркой 05 мая 1987г т-од "Т.Шевченко", тоже

в Одессу. Может кто-то из форумчан помнит меня? Я по теиам

походил - никого знакомого не нашел. Жаль,конечно. А ведь чере 12

уч.центр прошло столько ребят Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 1:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадій, не переймайся! Ми з тобою і туди, і назад одними барками йшли. А з усіх однобарочноків пам"ятаю (крім своїх смичків) тільки литовця Роландоса і братів-близнюків - звязківців.
_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 9:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Міша,привіт.Мені дуже приємно, що вже хоч однобарочника на форумі

зустрів.Я щось чув про литовця Роландоса,але не можу згадати.А,ти

памятаєш,як нас зразу за Гібралтаром вертоліт амеріканос пильнував?

Памятаю, що поки нас з палуби зганяли,хтось з

команди "Аджарії"показав голу ж..у Laughing !А вони(амеріканос)в цей час

фотографуфали. Laughing Laughing Laughing Класні фотки у них напевне

получились.

Я,щось пригадую,що в на барці хтось розбився Rolling Eyes ?Ти не памятаєш?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлову Владимир.

Володя привет!А, где вы размещались в Центре?Я,вот вспоминал,но

никак Embarassed Может ты помнишь моих черпаков з зенитной

батареи:Костюк Сергей,Юдин Сашка.Блин,может,еще кого то

вспомню.Да,время делает свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cubano



Зарегистрирован: 16.10.2007
Сообщения: 156
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Белая Церковь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркадий, по-украински я те писал - это был персональный привет. Чтобы всем было интересно, давай всё-же по-русски писать.
Про вертолёт здесь писали, только он не американский, а британский был (по опознавательным знакам), на Гибралтаре есть их база.
А ты почитай все темы на форуме, обнаружишь ещё несколько однобарочников, ну и просто это интересно. Особенно тему в/ч 54234, там все общаются. Cool
_________________
Савченко Михаил. 85-86 - 12-й учебный центр, оркестр - "смычки". 86-87 Торренс 2-я рота пехоты. Пардон за ник - он везде одинаковый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миша,я понял,спасибо,что поправил Embarassed Ведь на форуме ребята из

всего бывшего Союза. По поводу темы в/ч 54234-ты знаеш почитаю

объязательно.Я думал открыть новую тему,типа в/ч 75380.Может

позже это и зделаю. Я еще в себя немогу прийти,настолько взолнован

находкой этого форума,поэтому и посты мои еще не совсем... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучерук Аркадий писал(а):
...И так, я снова на линии. Не много о себе:прибыл на Остров в

гдето 21 ноября 1985 года, теплоход "Аджария". С Одссы вышли

01.11.85. Кто- то из форумчан тоже шел на этой барке.На Кубе 3 дня

карантин, а потом зенитная батарея,по моему 4-го мотострелкового

полка, 12 учебный центр г.Нароко, в/ч 75380.Командир батареи к-ан

Беспалько,ст.оператор ЗСУ 23-4,бортовой №153(командира взвода)

Уходил на Родину 2-й баркой 05 мая 1987г т-од "Т.Шевченко", тоже

в Одессу. Может кто-то из форумчан помнит меня? Я по теиам

походил - никого знакомого не нашел. Жаль,конечно. А ведь чере 12

уч.центр прошло столько ребят Sad


Однобарочникам привет!
Туда- "Аджария". обратно- "Тарас Шевченко". Мы значит вместе шли. Вертолёт в Гибралтаре помню. Вот у меня какой документ сохранился

А кто нибудь в Мурманск приходил? Вроде бы осенью 1986 пятая барка в Мурманск направлялась, поздняя была, в середине декабря с Гаваны выходила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 11:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей Назаровский,привет!Ну, утебя и документище

сохранился Shocked !Я тоже это помню.Даже вроде кто то из нашей

батарее на ней шел.Под Новый Год она приходила в Мурманск.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучерук Аркадий писал(а):
Орлову Владимир.

Володя привет!А, где вы размещались в Центре?Я,вот вспоминал,но

никак Embarassed Может ты помнишь моих черпаков з зенитной

батареи:Костюк Сергей,Юдин Сашка.Блин,может,еще кого то

вспомню.Да,время делает свое.


Аркадий,мы находились возле центра. У нас было свое расположение.Мы находились за битонным забором в самом населенном пункте ...Если смотреть на вход в столовую,то это будет в противопооженную сторону...там еще ворота металические были в заборе,может ты их видел...у нас был свой вход в бригаду...
Что касается твоих черпаков наверняка где-то прсекались...но общаться с ними врядли...мы и с тобой могли где-то пересекаться, ведь я дембельнулся в мае 86 го...Кто вел из особистов у вас подраздление не помнишь? Фамилие офицера Исаев,Манжос или еще кто то?...напиши
Вернуться к началу
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 12:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Володя Орлов,привет!Все,вспомнил,правда с трудом Smile Безусловно мы

где то пересекались.По поводу ваших офицеров,даю наводку

Cool :маленький,кругленький,на нерусского похож и очень "красиво"

разговаривал Very Happy,а фамилию к сожалению не помню.Да и встречался я

с ним,насколько помню 2или3 раза.Слава Богу. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перевозников Александр



Зарегистрирован: 16.02.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: вч 54234/Киев, Украина

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Всем!
То Назаровский Андрей:

Я приходил в Мурманск, только летом 1988г. Laughing Хоть посмотрел, как это выглядет, Кольский полуостров!
_________________
Торренс, в/ч 54234-В, 1 рота, 3 взвод, "Дом"
осень 1986 - весна 1988
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевозников Александр писал(а):
Привет Всем!
То Назаровский Андрей:

Я приходил в Мурманск, только летом 1988г. Laughing Хоть посмотрел, как это выглядет, Кольский полуостров!


Ну и как,понравился полустров?

Представляете,я сменил в батарее земляка своей бывшей жены.Он

дембельнулся в день моего прибытия.Зовут его Яшка Бабийчук.Он

был механиком-водителем на "Шилке".Может кто слышал о нем?Мы с

ним часто втречаемся в селе.Могу привет передать.У них в селе к

сожалению инета нету Wink Родной брат его служил в Афгане,мой

сосед.Мой младший син с его сыном дружат. Интересная судьба

человеческая-один брат в Афгане,другой на Острове.
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 5:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,еще вспомнил,Яшка,как и я, тоже был в екипаже на шилке б/н 153.
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет Андрей, посмотрел фотки и сердце кровью облилось... как-будто побывал там спустя два года! Впечатление не описать словами!!! спасибо тебе!!! меня сильно порадовал мой плакат,который я рисовал на свой дембель! только цифру исправили... ) Кстати если бассейн при тебе не разломали, это я его разрисовывал т. е. русалок рисовал...из парней никого не узнал...хотя мне показалось, что видел Пика... Смотрю лавочку сделали,при нас ее не было...построили возле бани какую то хрень с бочкой наверху...при мне бочка на бане стояла...Волга та же,... 66-ой...Ленинская не изменилась почти... Андрей, ты на фотке стоишь у входа в отдел ... там столб мы в нем установили микрик от танкового шлема и провели от него проводку в ленинскую комнату,а там в шкафу поставили звонок...когда была проверка ночью,а мы смотрели телек или мучачь драли то с первого поста поступал сигнал...и пока офицер доходил до нас мы успевали скрыть все следы!...))) офицеры не знали как нас поймать, на телевизоре хоть яичницу жарь,а в расположении все "спят"...правда они особо нас не трогали... Посмеются и уйдут. Проверки были только по выходным...Всю неделю мы были, после 17.00, предоставлены сами себе. А у вас как было? и пользовались ли вы этим сигналом?...Представь утром идет начальник а ворота покрашены...О вы инициативу проявили говорит,молодцы! а то что в столбе проштробили дырку, протянули провод,замазали и закрасили за один вечер это не вдомек...вообщем есть много чего вспомнить...выкладывай остальные фотки...спрашивай что интересует...кстати в Питере Артур живет,тоже в отделе служил,можешь с ним встретиться...).И еще вопрос почему на фотках вы в форме постоянно? Вам что,Сергей Генадиевич запрещал гражданку носить? Мы форму одевали только на дежурство....или когда шли в бригаду...а так постоянно ходили в гражданке...
Вернуться к началу
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 6:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Привет всем кубашам! Ответить с цитатой

Назаровский Андрей писал(а):
Привет всем!
Овчаренко Николаю
Николай, напишу несколько слов о службе в нашем взводе 1985-1987. В учебке я был в Осиновой Роще 2 рота 3 взвод (кубинцы). С 1 роты один взвод шёл в Эфиопию, но их после учебки на пол года отправляли в бригаду связи в Чёрную речку. Кстати, интересно бы узнать как там служилось. Если кто знает черкните. На Кубу с Одессы на «Аджарии» 1 ноября. В бригаде на распределении попал в 20-ку. Ну а там взвод связи. Во взводе было 2 отделения: телефонисты, радиотелефонисты(в каждом по 4-5 человек). Узел связи «Клён» 6 человек, посты: ЗАС (находился в штабе), коммутатор, радиорелейка (эти были в клубе). Радиомастерская(в клубе) 2 человека. Дед и соловей (чтоб смену готовить). КШМ (БТР) «Чайка» 3 человека. Вот точно не помню 1 или 2 БТРа, ГАЗ-66. Писари тоже у нас базировались 3 человека ( строевая, секретка и у зам. по тылу). Вот вроде бы и весь состав. В казарме на право 3 кубрика занимал взвод ПТУР. Там, где в твоё время, была радиомастерская находилась ленкомната, потом её переоборудовали в обычный кубрик. В наряды ходили по взводу (поочерёдно с ПТУРами), КПП№1 (ворота возле штаба), КПП№2 (за артдивизионом), КПП№3 (дом КГБ позывной «сосна») самый халявный наряд. По столовой ходили только когда вся артиллерия уезжала в Кандилярию. В это же время ходили в караул. Несколько постов было на «Орбите», возили туда на машине. На «Орбите» караул был артдивизионовский. За забор ходили регулярно. Самый ходовой товар «Шипр», плавки, полотенце всё по 10 песо. Тётки от 5 до 15 песо в зависимости от внешнего вида. За забором гефы иногда делали засады. Приходилось делать спринтерские ускорения. Один раз всё-таки залетели, причём это было уже на территории части. Взяли, как говориться с поличным. 3 суток ареста. На губе было нормально всё по домашнему. Караулы то все свои батальонные. Пока сидел там с выводным ходил на устранения повреждений. Забавно выглядело. Позже отсканирую фотки, выложу.

Новикову Владиславу
Владислав ты в какие года служил? В моё время с «Гранатой» связь была очень плохой, слышимость еле-еле. Кабель П-286, подвешен по столбам. Расстояние то приличное было. Потом уплотнили его трёхканалкой, получше стало.
Привет парни. Кастельно Эфиопии.У меня там дружок служил(Валерка Зайцев) Служил при военной миссии, был засовец, в Адисаббебе. На службу не жаловался , жили не плохо, но не так романтично-Ченча небыло,но постоянно с оружием. Деньжат платили в отличии от нас на порядок больше, им и торговать ненадо было. Также в самоходы ходили, выпивали,служба есть служба. Были и свои оригинальные болезни. Некоторым пацанам правда пришлось и повоевать,не безэтого.Правда не в пехоте- связь, но в районе боевых , с нашими спецами. Да где только наших парней небыло, страната могучей была,все уважали. Ладно ,до связи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кучерук Аркадий писал(а):
Володя Орлов,привет!Все,вспомнил,правда с трудом Smile Безусловно мы

где то пересекались.По поводу ваших офицеров,даю наводку

Cool :маленький,кругленький,на нерусского похож и очень "красиво"

разговаривал Very Happy,а фамилию к сожалению не помню.Да и встречался я

с ним,насколько помню 2или3 раза.Слава Богу. Very Happy


Володя Орлов, привет!Еще могу добавить,что он был капитан

(ноябрь85).Так как его фамилия?
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркаша привет! ты по поводу капитана...у нас на не русского похож был Исаев,а кругленьким был Авджян...так что выбирай Wink Авджян,как человек, очень хорошый,порядочный мужик! А если у тебя были какие то трения... сам понимаешь работа такая.Про Авджяна плохого ничего не могу сказать,человек слова! Я с ним и после службы встречался и помогал он мне здорово...
Вернуться к началу
Кучерук Аркадий



Зарегистрирован: 15.11.2007
Сообщения: 116
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 85-87г./Украина,Винница

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 6:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Орлов Володя,скорее всего это был Авджян(фамилия все равно не

русская Very Happy ).Да нет,трений не было и обид тоже...работа такая Cool Я до

сих пор помню первую с ним встречу:сок холодненький с

холодильника,ананасик сам мне порезал,манго угощал... Wink Это

было через пару недель как я пишел на Остров,он со всеми

соловьями (мой призыв) с нашей батареи "разговаривал".А второй

раз,после того как,комбат Андрюхе Пайтре челюсть сломал...

Тебе действительно лучше знать какой он человек.Но ты сам

знаеш,как относяться к особистам в армии. Wink
_________________
"PATRIA O MUERTE"
Родина или Смерть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anonymous
Гость





СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2007 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аркаш, мы наших офицеров называли по имени отчеству,нето что бы по званию...Они с нами вели себя по другому,почти как на гражданке. Начальник сам мог наказать,но никому не позволял трогать нас.Хотя это не помешало мне побывать два раза на губе...А так я прекрасно понимаю как относятся к особистам и страх и ненависть. Ты должен понимать когда боятся только тогда уважают. Были среди них разные, но в основном нормальные мужики. А так рабта есть работа... Cool Я доволен, что служил в отделе...
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге