Форум gsvsk.ru
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   Регистрация отключенаРегистрация отключена 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Тех. входТех. вход 

Лурдес = Торренс ?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Михайлов Дмитрий



Зарегистрирован: 08.11.2007
Сообщения: 216
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 54234-B

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет парни!!!! Торенс -Лурдас , лично я думаю это одно и тоже, во время службы это название не мелькало. А построение , если кто смотрел репортаж о посещение В.В. проходило на территории 20- бат. А те две тарелки ближе к аутописте, если не путаю то "ПЛАТАН" - морячки.... Может все эти точки вместе и есть ЛУРДАС..??? Всех с новым 2008... До связи...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей Косторенко
Модератор


Зарегистрирован: 02.02.2004
Сообщения: 115
Где жили на Кубе / живёте сейчас: вч 54234/Кривой Рог Украина

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 12:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читая нижеизложенные ссылки, да и множество других, которые без труда можно найти в сети поиском, напрашивается вывод -"Лурдес" некое кодовое наименование, применявшееся в Генштабе, ГРУ, КГБ и т.д., всех объектов, которые занимались радиоэлектронной разведкой, обеспечением дальней радиосвязи и т.п. на острове Куба.
http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=308656
http://www.mn.ru/issue/2001-43-2
http://www.chas-daily.com/win/2002/01/28/v_045.html
Любой из нас найдет в этих статьях упоминание о том, к чему мы были причастны в армии.
_________________
осень 1986 - весна 1988 Торренс
в/ч 54234-В 1 рота 1 взвод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куценко Юрий писал(а):

А жили мы, да, в Новой деревне (Fraga). Ваши командиры,думаю,жили с нами.
Я был там в 2004 году,был и в Торренсе туристом на прокатной машине.
Но это отдельная песня.


Всем привет! Что бы точно разобраться с этим вопросом нам нужна карта(желательно топографическая), тогда я думаю, мы бы смогли расставить все точки над "и". Всё свели бы во единно. По моему мнению Лурдес находился за многоэтажными жилыми домами (офицерский городок за КПП№2). Один раз случай там был: находился я там в карауле на посту(пост ночной, 2-х сменный с 20 до 6), стало мне что-то скучновато, решил подойти к забору посмотреть что там, то есть вышел ненамного за пределы своего поста. Потом сразу вернулся на место. По приезду в караулку (после смены) был вздрючен начкаром, типа шляешься там где не нужно.Оказывается они через "Клён" вышли в караулку и стуканули начкару, как я несу службу. Он мне потом говорит, что охраняем очень крутой объект, никакой самодетельности, за часовыми следят телекамеры (был 1986 г.)

В Новой деревне офицеры с 20-ки не жили. Я был там один раз, снимали с крыш касс кабель. Запомнилось, что там было много наших девчёнок(наверное дочки офицеров). С нашего коммутатора шла туда линя, позывной не помню. От туда частенько молодежь просила "Чайку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Buenas noches!
1.Андрей,рассказ о двух поездках на Кубу в 2004 году - чуть позже.
Хочу получить сначала ответы на свои вопросы.
У меня по письму трудности,как в том анекдоте:
"Дорогая маму, пишу тебе медленно, бо знаю, что ты плохо читаешь...".
Кстати, может кто поможет "чайнику" уменьшить фото, согласно требованиям господина Старикова? Слово "браузер" мне нравится,но как оно стреляет?
Пока,кому интересно,неможко фото из 2004:
http://www.odnoklassniki.ru/user/77672466307

2.То:Андрей Назаровский
Андрей! Отличная идея! Но где мы возьмем топокарту?
У меня предложение: попросить художника Павла Давыдова, на основании имеющихся материалов и собственного видения, начертить план расположения объекта Торренс и выставить его на обсуждение.
У художников и память лучше и воображение развито.

А что,тогда, за офицеры жили в нашей деревне и ездили на работу в Торренс? Они ходили в форме и были явными войсковиками.
Кстати,"вот моя деревня..."http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=23.045261,-82.482959&spn=0.004462,0.009774&t=h&z=17&om=1
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 12:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Queridos amigos!

Неужели никто не знает памятник "Кубинско-советской солдатской дружбы" рядом с Торренсом?

Вот он:
http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=22.994595,-82.47193&spn=0.004464,0.009774&t=h&z=17&om=1

Отзовитесь,пож.
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
zel



Зарегистрирован: 08.04.2005
Сообщения: 157

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О монументе много писали здесь:
http://www.gsvsk.ru/forum-arhive/viewtopic.php?p=9671&highlight=#9671

================================

Имеется карта:
http://photofile.ru/users/cubmuseum/2582382/
Карта почтовых кодов. Провинция "Город Гавана". 1990.
Масштаб 1:50 000 (1 см = 500 м).

Карта далека от желаемого, но на ней отмечены населенные пункты TORRENS и JUAN DE DIOS FRAGA (интересно, что во Фраге указана точка "Los Rusos").

Фотоальбом Анны Комбаровой "CUBA 2007 Новая Деревня (Fraga)"
(197 фото)
http://foto.mail.ru/mail/akombarova/549/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 1:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо, ZEL!
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Назаровский Андрей



Зарегистрирован: 09.08.2007
Сообщения: 68
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс 1985-1987/Питер

СообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2008 3:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куценко Юрий писал(а):
Buenas noches!

2.То:Андрей Назаровский
Андрей! Отличная идея! Но где мы возьмем топокарту?
У меня предложение: попросить художника Павла Давыдова, на основании имеющихся материалов и собственного видения, начертить план расположения объекта Торренс и выставить его на обсуждение.
У художников и память лучше и воображение развито.

А что,тогда, за офицеры жили в нашей деревне и ездили на работу в Торренс? Они ходили в форме и были явными войсковиками.
Кстати,"вот моя деревня..."http://maps.google.ru/maps?hl=ru&ie=UTF8&ll=23.045261,-82.482959&spn=0.004462,0.009774&t=h&z=17&om=1


Всем привет! Да, Юра, если бы такую схемку набросать неплохо бы было. Указали бы там все объекты, кто чего помнит.
Насчёт обелиска, конечно же помним его. Мне там довелось маршировать в сводной коробке на параде. Помню, замучили тогда нас тренеровками. Был там забавный случай на очередной тренеровке. Офицер дал 5 мин. перекура. Все сидят, лежат в тени, курят. Вдруг от куда не возмись появилось........, верно комбат Мартыненко. Сходу вздрючка и гефа и нас. Начал сам на испанском команды подавать. Тогда появились китайские эл. часы с кучей мелодией. И вот картина: стоит коробка напротив комбат команда "Фирмас", тишина и в этот момент часы заиграли. Он жмёт на кнопки, отключить не может, мы все не выдержали заржали. Он сам заулыбался и дал нам команду "Разойдись" на русском.
Юра, а в деревне жили офицеры с "Пальмы", там ведь строевики по форме ходили. В 20-ке в моё время офицеры квартировались так: возле клуба касса на 3-4 семьи. Возле "Платана" касса комбата, дальше в глубь касса зампотеха. Возле КПП№2 касса НШ. Все остальные офицеры и прапорщики жили в квартирах в многоэтажках за КПП. Все командиры подразделений имели телефоны. Остальные получали сигнал "Сбор", "Тревога"по системее оповещения, т.е по радио, которое стояло у каждого. Да, Юра, напиши как вы там в деревне жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Вт Янв 15, 2008 10:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья!
Спасибо вам большое за бурное участие в этой теме. Благодаря вам, я теперь на 100% уверен,что служил в Лурдесе.
Особая благодарность Александру Перевозникову,который,считаю,поставил последнюю точку в этом вопросе.
Он писал:

А Torrens упоминается уже в докладе американской разведки в купе с колонией для малолеток , цитирую:. In the area just south of Havana city, we have numerous independent reports that a number of farms have been evacuated and that the boys' reformatory at nearby Torrens has been converted for living quarters for numbers of foreign personnel. Information from individuals who live near the reformatory indicate that the numerous Soviet personnel who moved in early this month wore "casual, dirty, civilian clothes."

Lourdes же упоминается уже намного позже (в середине 80-х) и тоже в разведданных США, цитирую: ...to maintain a signals intelligence facility near Havana at Torrens [23°00'01"N 82°28'56"W], also known as Lourdes...
Так что не какие-то ВВ или ВВП или другие буквы это придумали.

Еще раз спасибо,и приглашаю всех служивших на Кубе выходить на связь на последних страницах форума "в/ч 54234".
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 7:14 pm    Заголовок сообщения: На тему Лурдес ли Торренс? Ответить с цитатой

Торренс и Лурдес это одно и тоже, просто там было очень много подобных объектов, разбросанных на значительной территории, но все они входили в единую ситему радиоэлектронной разведки хотя и выполняли разные задачи, поэтому, чтобы не путаться им присвоили одно наименование с привязкой по местности к самому важному объекту(либо единому центру управления) поэтому и появился Лурдес. А "Орбита"- это был самый дальний от центра 20-го батальона объект и находился он за территорией гарнизона, за "Платаном", определить его было легко, по огромному белому шару на их территории за глухим забором(это такая антенна у них была), но когда я служил, мы их не охраняли, там была своя охрана. Помню только, что когда кубинский космонавт летал в космос, то на "Орбиту" приезжал сам Фидель и через них держал связь с космонавтами, а объект с двумя большими тарелками (16 и 13 метров) располагался на территории 20-тки между столовой и автопарком со складами боеприпасов, а точнее почти сразу за баней с бассейном, кстати бассейн и баню при нас построили в 1980 году, так что мы в ней первые мылись.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.com



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 475
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 78-80 Нарокко/Москва

СообщениеДобавлено: Сб Фев 02, 2008 7:39 pm    Заголовок сообщения: Re: На тему Лурдес ли Торренс? Ответить с цитатой

Бурдаев Игорь писал(а):

Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона

Игорь рад твоему присутствию на форуме, и вдвойне тому что у тебя команда такая же как у меня 001 и втройне что ходили рядом. Я в зенитной батарее служил.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гокин Владимир



Зарегистрирован: 14.04.2007
Сообщения: 109
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 20-ка Торренс

СообщениеДобавлено: Вс Фев 03, 2008 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у Высоцкого: "...чтой то мне знакомое, так,так...". Появился человек служивший в 20-ке, да еще в пехоте, да еще в тоже время что и я! Только я служил с ноября 79-го и в 1-ой роте.
Бурдаеву Игорю. В батальон из бригады был переведен по какой причине? Не в ссылку? В наказание за какие нибудь пригрешения перед уставом? А командиром у вас был здоровенный старлей, кг.120 весом и крутого нрава?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
Боченин Олег



Зарегистрирован: 15.02.2008
Сообщения: 37
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Торренс/Москва

СообщениеДобавлено: Вс Фев 17, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

декабрь 1979 - май 1981. О Лурдасе узнал от ВВП. Всегда был Торренс - вроде "свинарник" по-кубашски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дубчак Александр



Зарегистрирован: 07.03.2008
Сообщения: 67
Где жили на Кубе / живёте сейчас: бригада, двадцатка Киев

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 1:03 pm    Заголовок сообщения: Re: Лурдес = Торренс ? Ответить с цитатой

Куценко Юрий писал(а):
С наступающим Новым годом!
Я спец-ветеран: 1977-1979, Торренс,2-ой отдел(КВ).
Помогите,пож., разобраться.
Юрий привет! Я был во 2й роте с января по июнь 79. До этого в бригаде. Можешь найти меня на однокласниках. Там много фото. может кого из знакомых там найдёшь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куценко Юрию
Цитата: "Он торжестенно открывался в мою бытность и был построен (как нам говорили) в честь наших восьми солдат,погибших при спасении мирного населения во время урагана.
В моем понимании, и по карте GOOGLE, он стоит спиной к Торренсу,лицом к аутописте.
Все ли со мной согласны?
№ или направлние аутописты?
Виден ли он на фото с американского спутника?"

Юрий ты имеешь ввиду мемориал с вечным огнем, нас тоже водили на его открытие для массовки, переодели в гражданскую форму одежды и туда. Кубинцы на открытии проводили военный парад, который принимал сам министр обороны Рауль Кастро (брат Фиделя и нынешний руководитель Кубы), присутствовал посол СССР на Кубе (тогда это был В.И. Воротников, впоследствии секретарь Краснодарского крайкома КПСС), были приглашены некоторые родители погибших солдат, которые там захоронены, только их не 8 человек, а 62 или 63 человека(они погибли в начале 60-х годов) при оказании помощи кубинскому народу во-время урагана, но мне кажется, что это красивая легенда (а когда у нас говорили всю правду, особенно, в то непростое время). Мемориал, как ты и пишешь, расположен лицом к автописте, в самом её начале, если смотреть со стороны Гаваны, а тыловой частью к гуайявовым садам за которыми и находится Торренс. Он и сегодня виден со спутника, можешь посмотреть на сайте "Google" (скачав бесплатную русскоязычную версию). Там на спутниковых снимках автописта теперь обозначена, как аэропорт (значок самолета) и справа от него надпись "San Pedro Highway Strip", а еще чуть левее находится монумент генералу Антонио Масео.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Куценко Юрий



Зарегистрирован: 16.12.2007
Сообщения: 127
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Departo Fraga/ Рига

СообщениеДобавлено: Вс Мар 16, 2008 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь, спасибо !
Возможно тебе будут интересны эти фото:

http://foto.mail.ru/mail/juris47/2
_________________
С уважением.
Ю.Куценко
Торренс,54234-В
1977-1979
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2008 6:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрию Куценко.
Юрий привет! Спасибо за фото очень интересные, извини, но одну фотку, где заснят мемориал я даже сохранил себе на память, т.к. в моём архиве такой нет, а хотелось бы иметь, что бы было что показать будущим внукам, думаю ты не будешь возражать? Кстати, вчера опять залез на сайт Google-Планета Земля, т.к. там иногда обновляются снимки со спутника, смотрел Торренс и обнаружил, что левее автописты, там обозначен объект Lourdes SIGINT Station,
если от него провести прямую линию, через автописту чуть выше мемориала нашим воинам, то упрёшься прямо в стадион 20-го отдельного батальона в Торренсе и, если щелкнуть по нему мышкой, то открывается статья в бесплатной энциклопедии "Википедия" на английском языке, вот она (английским не владею, переводите сами):

Lourdes SIGINT Station
Contact Wikipedia

The Lourdes SIGINT (Signals Intelligence) facility, located near Havana Cuba, is the largest facility of its kind operated by the Russian Foreign Intelligence Service or FIS, outside of Russia. Located less than 100 miles from Key West, the facility covers 28 square miles. Construction began in July of 1962, and operations at the facility continue to this day.

At its peak during the Cold War, the facility was staffed by over 1,500 KGB, GRU, Cuban DGI, and Eastern Block technicians, engineers and intelligence operatives. In 2000, it was reported that China signed an agreement with the Cuban government to share use of the facility for its own intelligence agency.

In July 2003, the Voice of America condemned Cuba for allegedly jamming US international broadcasts to Iran that coincided with the annual student protests associated with the 18th of Tir.

Full Article

All text is available under the terms of the GNU Free Documentation License.

Хорошо помню, что при нас (1979-80 г.г.) в том районе никаких объектов не было, возможно он появился позднее и отсюда пошло название Лурдес.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Бурдаев Игорь



Зарегистрирован: 02.02.2008
Сообщения: 298
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко, Торренс\Москва

СообщениеДобавлено: Чт Мар 20, 2008 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Ребята, я тут на досуге долго размышлял и пришёл к выводу, что название Лурдес, нам незнакомое, возникло, скорее всего, потому, что такое наименование было у этого центра в США (по аналогии с нашими баллистическими ракетами или стратегическими бомбардировщиками и пр., которые у нас имеют одни названия, а по их терминологии совсем другие), а так как базу закрывали в угоду американцам (это следует из ноты Кубинского правительства по данному вопросу, которую я уже выкладывал в другой ветке форума), то и приняли за исходную их терминологию, вероятно, чтобы бестолковый Буш не запутался, как всегда, в различных названиях, что не удивительно, если он путает даже Ирак с Ираном. Да и америкосы любят, чтобы всё и всегда было по ихнему, даже в мелочах. Так что теперь я почти на сто процентов уверен, что так оно и было. Поэтому для нас это был Торренс, а стал Лурдес. Чего не сделаешь, чтобы угодить другу Джорджу. Вы думаете почему Буш так поддерживает Грузию, да потому, что она носит имя его и его отца Джорджа Буша старшего, так как по английски Грузия-это Джорджия. Шутка, конечно, но как известно: "В каждой шутке, есть доля правды". Повторяю, что это лично моя версия, а как было на самом деле может быть известно только В.В.П. и Д.Б.
_________________
Служил на Кубе-27.04.79 г. по 08.11.1980 г., после учебки в Осиновой роще(батальон связи), команда 001, на Кубе-разведрота(2 мес.), комендантский взвод (4 мес.) в старой бригаде, остальное время-2 рота 20 отдельного мотострелкового батальона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Селиванов Александр



Зарегистрирован: 15.04.2008
Сообщения: 57
Где жили на Кубе / живёте сейчас: Нарокко 72-73 г./Нижегородская область

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2008 7:37 pm    Заголовок сообщения: О мемориале сов. воинам в Нарокко Ответить с цитатой

В 72г. на этом месте было 64 могилы с мраморными плитами на них высечено:кто ,год рожд., когда и звезда.Парни 23-25 лет и одна девушка.погибли в1963г. У меня есть фото.Рядом была дорога посыпанная белым камнем .У нас был тост "За тех кто у белой дороги!"Но очевидно "хотели как лучше,а получилось как всегда...."Всем привет!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пильщиков Вячеслав
Модератор


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 622
Где жили на Кубе / живёте сейчас: 12 Учебный центр 84-86/ Екатеринбург

СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2008 9:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Игорь Бурдаев отчасти прав

http://www.caves.ru/showthread.php?t=4750
http://foto.rambler.ru/users/side-cuff/1/

Пока читал и давал ссылки, оказалось, что альбом указан Косторенко, а на этом форуме уже побывали с Cubanos.ru Very Happy
_________________
Танковый батальон, 2-я рота, 2-ой взвод, механик-водитель, 1984-1986,
Фото http://foto.mail.ru/mail/vizcep/1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Архив ГСВСК -> Служили два товарища... Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Архив ГСВСК © 2004 - 2008

ѥ골Mail.ru       Яндекс цитирования               dmoz.org       mail.ru - В каталоге